Футбольный клуб основан в 2020 году.
Стадион "Припять" (400 зрителей)

Выступления в чемпионатах Беларуси среди команд Первой лиги:
33 игр, 13 побед, 7 ничьих, 13 поражений, разница мячей 50-56, 46 очков

Высшее достижение - 7 место (2021).
Рекордсмен по играм: Игорь Монич – 32 игры.
Лучшие бомбардиры: Игорь Монич, Алихан Малкандуев – по 7 голов.
Самая крупная победа: 3:0 (Нафтан и Орша).
Самое крупное поражение: 0:4 (Арсенал).

Главный тренер – Станислав СУВОРОВ (1993).
Тренеры - Павел ЦВИРКО (1997)

 

Всего Сезон 2022
Игрок Год рождения Игр Гол+Пас Ж К Игр Гол+Пас Ж К
Вратари
Игнат ДОСТАНКО 1994 27 -18/1 1 - 1 - - -
Игорь МАЛАЩИЦКИЙ 2002 1 - - - - - - -
Павел ЩЕРБАЧЕНЯ 1996 72 -83 1 - 13 -13 - -
Защитники
Андрей МАКАРЕНКО 2002 10 - 3 - 10 - 3 -
Илья СВИРИДЕНКО 2002 4 1+0 - - 4 1+0 - -
Владимир СТАРОСТИН 1999 50 3+2 9 - 8 - 1 -
Кирилл ЯНКОВСКИЙ 1999 26 0+1 1 1 9 - - -
Полузащитники
Иван ЗЕНЬКОВ 2003 13 3+1 3 - 13 3+1 3 -
Андрей КАБЫШЕВ 2003 32 2+5 3 1 6 0+2 1 -
Владислав КАБЫШЕВ 2001 34 8+7 3 - 7 4+3 1 -
Денис Максимович КОВАЛЕВИЧ 2003 13 8+1 3 - 13 8+1 3 -
Максим КОВАЛЕВИЧ 2002 44 9+8 6 - 13 6+5 1 -
Егор КУДИНОВ 2000 9 0+2 1 - 9 0+2 1 -
Вадим КУРЛОВИЧ 1992 79 17+21 4 - 13 5+7 - -
Егор ЛАПУН 1999 29 - 2 - 11 - 2 -
Макар ЛИЦКЕВИЧ 2002 11 - 1 - 11 - 1 -
Саидходжа МУХАММАДШАРИФИ 1998 10 2+2 2 - 10 2+2 2 -
Владислав СЫРИСЬКО 1997 64 0+2 21 1 7 0+1 4 -
Михаил ШИБУН 1996 27 8+3 6 - 1 - - -
Иван ЮРИН 1998 59 8+7 5 - 4 - - -
Нападающие
Арсений АЧАПОВСКИЙ 2002 21 4+4 2 - 7 3+3 1 -
Виталий ГАНИЧ 1993 154 27+16 22 - 12 3+2 1 -
Даниил КУЦЕПАЛОВ 1998 46 8+4 3 - 8 - - -
Игорь МОНИЧ 2000 32 7+4 - - - - - -
Покинули клуб
Полузащитники
Кирилл ГЕТМАНЧУК 2001 25 4+2 10 - 1 - - -
Даниил ПОДБЕРЕЗНЫЙ
ШАХТЁР Солигорск, Д1
2003 1 - - - 1 - - -
Нападающие
Павел ЗУЕВИЧ 1997 30 6+10 5 - - - - -
Егор КАРПИЦКИЙ
ШАХТЁР Солигорск, Д1
2003 8 10+3 1 - 8 10+3 1 -
Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Бомбардиры Ассистенты Гол + Пас
  КОМАНДА И В Н П М О
1 НАФТАН Новополоцк 13 9 2 2 33-10 29
2 ШАХТЕР Петриков 13 9 2 2 45-13 29
3 СМОРГОНЬ 13 9 1 3 25-17 28
4 ВОЛНА Пинск 13 6 4 3 30-20 22
5 ОСТРОВЕЦ 13 6 4 3 29-19 22
6 МАКСЛАЙН Рогачев 13 6 3 4 22-20 21
7 ЛОКОМОТИВ Гомель 13 4 6 3 21-15 18
8 ЛИДА 12 3 3 6 17-25 12
9 БАРАНОВИЧИ 13 3 2 8 16-33 11
10 МОЛОДЕЧНО-2018 13 2 5 6 16-30 11
11 ОРША 13 2 5 6 14-27 11
12 ОСИПОВИЧИ 13 2 3 8 14-32 9
13 СЛОНИМ 2017 13 2 2 9 8-29 8