Серебряный призер чемпионата Беларуси в Первой лиге 1996 года.
Прежние названия - Свислочь-Кровля (1998-2000), Свислочь (2001).

Выступления в чемпионатах Беларуси среди команд Первой лиги:
148 игр, 48 побед, 25 ничьих, 75 поражений, разница мячей 184-287, 169 очков

Рекордсмен по играм: Поркулевич Игорь - 92 игры.
Лучший бомбардир: Литвинко Алексей - 17 мячей.

Главный тренер – Игорь КУЛЕБИН (1992).
Тренеры - Дмитрий КИРДУН (1979), Михаил ЯРОШЕВИЧ (1979)

 

Всего Сезон 2022
Игрок Год рождения Игр Гол+Пас Ж К Игр Гол+Пас Ж К
Вратари
Арсений КУДИН 1995 27 -50 1 - 13 -32 1 -
Илья МЕДВЕДЕВ 2001 1 - - - 1 - - -
Защитники
Максим Витальевич АЗАРОВ 2001 4 - - - 4 - - -
Никита КУХТИК 2001 9 - 4 - 9 - 4 -
Павел ЛЯХНОВИЧ 1997 47 2+2 3 - 13 1+1 - -
Алексей МАЛИНОВСКИЙ 1999 35 4+5 2 - 11 3+4 - -
Кирилл ПОТЕРШУК 2001 8 - 1 - 5 - 1 -
Полузащитники
Егор БАБИЧ 2001 33 2+0 3 1 12 1+0 1 -
Кирилл ГОНЧАРИК 2004 3 1+1 1 - 3 1+1 1 -
Артем ДРОЗДОВИЧ 1998 9 - 1 - 1 - - -
Евгений ЕЛЕЗАРЕНКО 1993 31 3+1 4 - 12 1+0 2 -
Андрей ЕМЕЛЬЯНОВ 1995 40 1+0 5 - 11 - 1 -
Максим КОЗЮРЕНКО 2000 11 - 1 - 11 - 1 -
Андрей СТРИЖЕУС 1995 43 1+0 7 1 11 - 3 1
Илья ТЮНИС 1994 49 3+3 2 - 13 3+1 1 -
Алихан ФАЗЫЛОВ 2000 12 - 4 - 12 - 4 -
Владислав ШАРКО 2000 6 - 2 - 6 - 2 -
Нападающие
Александр ЕМЕЛЬЯНОВ 1995 33 1+1 4 - 10 0+1 - -
Владимир КАРП 1994 125 17+11 10 - 1 - - -
Андрей КОЛОМАЦКИЙ 2000 7 - - - 7 - - -
Максим ПАШКЕВИЧ 2002 6 - - - 5 - - -
Ростислав СЕРЫЙ 2001 10 3+0 2 - 10 3+0 2 -
Александр ЧИЖ 2002 34 1+0 1 - 4 - - -
Алексей ШИШКИН 1998 5 - - - 5 - - -
Покинули клуб
Полузащитники
Дмитрий КРУЧЕНОК
ВЕЛЕС-2020, Д3
2001 1 - - - 1 - - -
Иван ЛЕОНОВ 2002 6 - - - 6 - - -
Егор ЛИХОДИЕВСКИЙ 2003 4 - - - 4 - - -
Илья ПЕТРОВИЧ 2000 1 - - - 1 - - -
Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Бомбардиры Ассистенты Гол + Пас
  КОМАНДА И В Н П М О
1 НАФТАН Новополоцк 13 9 2 2 33-10 29
2 ШАХТЕР Петриков 13 9 2 2 45-13 29
3 СМОРГОНЬ 13 9 1 3 25-17 28
4 ВОЛНА Пинск 13 6 4 3 30-20 22
5 ОСТРОВЕЦ 13 6 4 3 29-19 22
6 МАКСЛАЙН Рогачев 13 6 3 4 22-20 21
7 ЛОКОМОТИВ Гомель 13 4 6 3 21-15 18
8 ЛИДА 12 3 3 6 17-25 12
9 БАРАНОВИЧИ 13 3 2 8 16-33 11
10 МОЛОДЕЧНО-2018 13 2 5 6 16-30 11
11 ОРША 13 2 5 6 14-27 11
12 ОСИПОВИЧИ 13 2 3 8 14-32 9
13 СЛОНИМ 2017 13 2 2 9 8-29 8