Победитель чемпионата Беларуси в Первой лиге 2000 года.
Прежние названия - ФК Молодечно-2000 (2000)

Выступления в чемпионатах Беларуси среди команд Первой лиги:
60 игр, 32 победы, 9 ничьих, 19 поражений, разница мячей 103-70, 105 очков

Рекордсмен по играм: Сергей Дорохович - 38 игр.
Лучший бомбардир: Павел Шавров - 13 голов

Главный тренер – Cергей ДОРОХОВИЧ (1979).
Тренер - Олег ГЕЙБО (1986)

 

Всего 2022
Игрок Год рождения Игр Гол+Пас Ж К Игр Гол+Пас Ж К
Вратари
Максим ВЫСОЦКИЙ 1995 69 -96 3 - 12 -15 - -
Данила ТРЕТЬЯК 2004 3 -8 - - 3 -8 - -
Защитники
Сергей ДРОЗД 1983 202 3+1 58 5 15 1+0 4 1
Никита ЗАКРЕВСКИЙ 2001 5 - 1 - 5 - 1 -
Пётр КАЗАНЦЕВ 1998 86 4+3 13 - 19 - 3 -
Герман КУТКОВИЧ 2002 16 - 2 - 16 - 2 -
Максим ЛУЦКИЙ 2002 17 1+7 2 - 10 1+5 2 -
Семён ХАТКЕВИЧ 1998 7 1+0 2 - 7 1+0 2 -
Полузащитники
Герман АНАНСКИХ 2002 9 1+0 3 - 9 1+0 3 -
Глеб ГУЛЕЦКИЙ 2002 15 2+0 - - 15 2+0 - -
Роман БУРАК 2001 17 2+1 4 - 17 2+1 4 -
Владимир МАСЛОВСКИЙ 2000 58 6+1 13 - 23 5+1 4 -
Вадим МЕЛЬНИК 2001 22 1+4 2 - 22 1+4 2 -
Егор НИКОПОРЁНОК 2002 22 6+2 3 - 15 5+0 - -
Алексей ПЕТРУСЕВИЧ 1996 95 11+1 7 1 17 3+1 1 1
Павел РАССОЛЬКО 1993 137 17+12 40 1 22 0+5 8 -
Артур САРАМАХА 1998 35 1+4 10 - 10 0+3 6 -
Владислав ФЕДОТОВ 1997 28 1+1 3 - 19 - 2 -
Евгений ЧИЧЕВ 1999 32 - 1 - 23 - 1 -
Владислав ШУМИЛОВ 2002 3 - - - 3 - - -
Нападающие
Мухаммаджон ЛОИКОВ 1998 85 17+13 11 - 11 2+2 3 -
Сергей ТАРЧИЛО 1993 19 - 5 1 19 - 5 1
Покинули клуб
Вратари
Владислав КРИВКО 2002 - - - - - - - -
Алексей СТАНКЕВИЧ 1999 30 -56/6 2 - 4 -10 - -
Алексей ЧЕРНЫХ 1998 14 -32 - - 5 -12 - -
Защитники
Батраз БАЛИКОЕВ 2000 6 3+0 3 1 6 3+0 3 1
Артём ТЕЛЕПОВ
ДРУЖБА (Майкоп, Россия), Д3
2002 30 2+0 8 1 10 2+0 5 1
Алексей ШИЛО 1999 19 - 4 1 4 - - -
Полузащитники
Сергей БУЛЫНЁНОК
ЮНИ Минск, Д3
1992 70 3+6 4 - 7 0+1 - -
Денис ТРОПИН 1998 38 1+2 3 - 5 - 2 -
Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Бомбардиры Ассистенты Гол + Пас
  КОМАНДА И В Н П М О
1 НАФТАН Новополоцк 24 16 5 3 55-19 53
2 СМОРГОНЬ 24 16 4 4 46-27 52
3 ШАХТЕР Петриков 24 13 6 5 69-20 45
4 МАКСЛАЙН Рогачев 24 12 5 7 45-34 41
5 ОСТРОВЕЦ 24 11 7 6 42-34 40
6 ЛОКОМОТИВ Гомель 24 10 9 5 39-24 39
7 ВОЛНА Пинск 24 10 6 8 44-35 36
8 МОЛОДЕЧНО-2018 24 7 8 9 30-45 29
9 ОРША 24 7 6 11 33-52 27
10 ЛИДА 24 6 8 10 35-43 26
11 СЛОНИМ 2017 24 5 3 16 24-53 18
12 ОСИПОВИЧИ 24 3 4 17 21-53 13
13 БАРАНОВИЧИ 24 3 3 18 25-69 12