Победитель чемпионата Беларуси в Первой лиге 2000 года.
Прежние названия - ФК Молодечно-2000 (2000)

Выступления в чемпионатах Беларуси среди команд Первой лиги:
60 игр, 32 победы, 9 ничьих, 19 поражений, разница мячей 103-70, 105 очков

Рекордсмен по играм: Сергей Дорохович - 38 игр.
Лучший бомбардир: Павел Шавров - 13 голов

Главный тренер – Cергей ДОРОХОВИЧ (1979).
Тренер - Олег ГЕЙБО (1986)

 

Всего Сезон 2022
Игрок Год рождения Игр Гол+Пас Ж К Игр Гол+Пас Ж К
Вратари
Максим ВЫСОЦКИЙ 1995 58 -81 3 - 1 - - -
Данила ТРЕТЬЯК 2004 3 -8 - - 3 -8 - -
Защитники
Сергей ДРОЗД 1983 191 2+1 55 4 4 - 1 -
Никита ЗАКРЕВСКИЙ 2001 2 - 1 - 2 - 1 -
Пётр КАЗАНЦЕВ 1998 79 4+3 12 - 12 - 2 -
Герман КУТКОВИЧ 2002 6 - 1 - 6 - 1 -
Максим ЛУЦКИЙ 2002 8 0+2 - - 1 - - -
Семён ХАТКЕВИЧ 1998 2 - 1 - 2 - 1 -
Полузащитники
Сергей БУЛЫНЁНОК 1992 70 3+6 4 - 7 0+1 - -
Глеб ГУЛЕЦКИЙ 2002 4 - - - 4 - - -
Роман БУРАК 2001 11 1+1 2 - 11 1+1 2 -
Владимир МАСЛОВСКИЙ 2000 48 3+1 12 - 13 2+1 3 -
Вадим МЕЛЬНИК 2001 13 1+1 - - 13 1+1 - -
Егор НИКОПОРЁНОК 2002 11 2+2 3 - 4 1+0 - -
Алексей ПЕТРУСЕВИЧ 1996 90 11+1 7 1 12 3+1 1 1
Павел РАССОЛЬКО 1993 127 17+10 37 1 12 0+3 5 -
Артур САРАМАХА 1998 35 1+4 10 - 10 0+3 6 -
Владислав ФЕДОТОВ 1997 17 1+1 2 - 8 - 1 -
Евгений ЧИЧЕВ 1999 22 - 1 - 13 - 1 -
Владислав ШУМИЛОВ 2002 3 - - - 3 - - -
Нападающие
Мухаммаджон ЛОИКОВ 1998 82 17+13 11 - 8 2+2 3 -
Сергей ТАРЧИЛО 1993 12 - 3 - 12 - 3 -
Покинули клуб
Вратари
Владислав КРИВКО 2002 - - - - - - - -
Алексей СТАНКЕВИЧ 1999 30 -56/6 2 - 4 -10 - -
Алексей ЧЕРНЫХ 1998 14 -32 - - 5 -12 - -
Защитники
Батраз БАЛИКОЕВ 2000 6 3+0 3 1 6 3+0 3 1
Артём ТЕЛЕПОВ
ДРУЖБА (Майкоп, Россия), Д3
2002 30 2+0 8 1 10 2+0 5 1
Алексей ШИЛО 1999 19 - 4 1 4 - - -
Полузащитники
Денис ТРОПИН 1998 38 1+2 3 - 5 - 2 -
Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Бомбардиры Ассистенты Гол + Пас
  КОМАНДА И В Н П М О
1 НАФТАН Новополоцк 13 9 2 2 33-10 29
2 ШАХТЕР Петриков 13 9 2 2 45-13 29
3 СМОРГОНЬ 13 9 1 3 25-17 28
4 ВОЛНА Пинск 13 6 4 3 30-20 22
5 ОСТРОВЕЦ 13 6 4 3 29-19 22
6 МАКСЛАЙН Рогачев 13 6 3 4 22-20 21
7 ЛОКОМОТИВ Гомель 13 4 6 3 21-15 18
8 ЛИДА 12 3 3 6 17-25 12
9 БАРАНОВИЧИ 13 3 2 8 16-33 11
10 МОЛОДЕЧНО-2018 13 2 5 6 16-30 11
11 ОРША 13 2 5 6 14-27 11
12 ОСИПОВИЧИ 13 2 3 8 14-32 9
13 СЛОНИМ 2017 13 2 2 9 8-29 8