Бронзовый призер чемпионата Беларуси 2016 года в Первой лиге.

Футбольный клуб основан в 2008 году.
Выступал под названием: «Гомельжелдортранс» (2008-16)
Стадионы – СДЮШОР-8 (1500 зрителей) и «Локомотив» (750 зрителей).
Тренер – Андрей Валерьевич Горовцов.
Цвета: сине-оранжевые.

Выступления в чемпионатах Беларуси среди команд Первой лиги:
231 игра, 105 побед, 61 ничья, 65 поражений, разница мячей 376-267, 376 очков

Высшее достижение – 3-е место в чемпионате Беларуси 2016 года.
Рекордсмен по играм: Андрей Силивончик – 214 игр.
Лучший бомбардир: Денис Козловский – 55 мячей.
Самая крупная победа: 6:0 Чисть (2018), Ошмяны-БГУФК (2020), 7:1 Лида (2021).
Самое крупное поражение: 3:8 Крумкачы (2015).

Главный тренер - Андрей ГОРОВЦОВ (1981).
Ассистент тренера - Алексей ШУБЕНОК (1961)

 

Всего Сезон 2022
Игрок Год рождения Игр Гол+Пас Ж К Игр Гол+Пас Ж К
Вратари
Андрей СИЛИВОНЧИК 1988 218 -252/2 6 - 4 -4 - -
Андрей ШКВАРКОВ 2000 20 -32 1 - 2 -2 - -
Защитники
Евгений ВОЙНА 2000 20 - 2 - 4 - - -
Михаил КАРАМЫШЕВ 2001 - - - - - - - -
Александр КУЧИНСКИЙ 1996 52 5+2 24 2 6 0+2 2 -
Алексей ТИМОШЕНКО 1996 50 4+1 10 1 1 - - -
Артур ЧУДУК 1996 139 6+6 26 2 5 0+1 - -
Полузащитники
Александр ДЫГУН 2001 - - - - - - - -
Иван ЖЁСТКИН 1991 188 8+13 40 3 5 0+3 2 1
Вепа ЖУМАЕВ 2000 39 1+3 3 - 6 0+1 - -
Николай ЗАГВОЗДИН 1991 217 29+26 22 1 6 1+0 1 -
Даниил КОВАЛЁВ 2001 11 - - - 2 - - -
Андрей КУХАРЁНОК 1988 311 29+47 63 1 6 0+1 - -
Евгений МИЛЕВСКИЙ 1995 77 3+5 15 1 6 - 1 -
Юрий МУЗЫЧЕНКО 2000 52 4+13 2 - 6 1+0 1 -
Николай СТАРОСТЕНКО 2003 6 - - - 6 - - -
Владислав СЫЧЁВ 2002 36 6+4 5 - 6 2+0 1 -
Павел ТРОФИМЧУК 2001 62 5+7 6 - 6 1+2 1 -
Нападающие
Евгений АЗЕРСКИЙ 1995 145 21+14 10 - 6 3+0 - -
Егор ТЕЛЕПНЁВ 2003 2 - - - 2 - - -
Алексей ТЕСЛЮК 1994 90 23+12 8 - 3 - - -
Александр ЯНЧЕНКО 1995 73 16+11 20 1 3 2+0 - -
Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Бомбардиры Ассистенты Гол + Пас
  КОМАНДА И В Н П М О
1 ШАХТЕР Петриков 6 4 1 1 22-7 13
2 ОСТРОВЕЦ 6 3 2 1 15-9 11
3 ВОЛНА Пинск 5 3 1 1 12-7 10
4 НАФТАН Новополоцк 5 3 1 1 10-2 10
5 МАКСЛАЙН Рогачев 6 3 1 2 7-7 10
6 ЛОКОМОТИВ Гомель 6 2 3 1 10-6 9
7 СМОРГОНЬ 6 3 0 3 8-10 9
8 БАРАНОВИЧИ 6 2 1 3 8-10 7
9 ОРША 6 2 1 3 5-14 7
10 МОЛОДЕЧНО-2018 5 1 3 1 7-9 6
11 ЛИДА 5 1 1 3 6-10 4
12 ОСИПОВИЧИ 5 0 2 3 3-12 2
13 СЛОНИМ-2017 5 0 1 4 2-12 1